Часть мирозданья

Часть мирозданья

Меня иногда посещают мысли. Я их называю картинками. Одна из них познай себятакая: мне  кажется, что я крупинка песка. Маленькая такая гранула, которая лежит где-то посередине пустыни Сахара. Одна ни чем не примечательная, такая же, как миллиарды таких же вокруг, ни больше не меньше. А всего часть того огромного, что называется Сахарой. Или если кому удобнее, пустыней. Маленькая, незаметная, почти не отличимая часть большого. То из чего состоит все. Из таких вот маленьких частичек. А если часть целого. А целое ведь и состоит из малого. Если нет малого, то и нет целого. Так что же получается. Что я частица этого огромного мироздания и без меня не может быть целого?

Вот такие картинки иногда я вижу. Бред? А мне нравится, начинаешь чувствовать свою причастность к процессу жизни. К круговороту событий.

Сама жизнь и есть путь, приключение путешествие. Путь из точки А – рождение, в точку В – смерть. Кто-то выбирает экспресс, кто-то процесс.

Можно идти и учиться новому, познавать окружающее. Можно нестись галопом, а можно постигать. Забавно, что оба пути правильные. Какой выбрать? Выбор за каждым. Вы сами знаете что выбрать, душа не зря привела вас в этот мир. Важно только прислушаться к ее голосу. Не слышите? Ничего страшного, тогда просто идите или стойте. Все что вы делаете правильно.

Только помните, что все, что с вами происходит снаружи, во внешнем мире есть отражение внутреннего мира. Именно так, а не наоборот. Как только вы сможете это принять, мир изменится. Перестанут быть такие обстоятельства, в которых от вас ничего не зависит. Вы сможете стать у руля своей жизни. Вы сможете менять внешний мир. Просто начните это, начните с себя.

Начните изнутри. Загляните внутрь. Перестаньте искать ответы снаружи, перестаньте слушать советы. Я понимаю, это трудно, всю жизнь нам твердили, учитесь на чужих ошибках. Посмотрите на детей, они учатся ходить и падают… встают, делают первые шаги и снова падают. Они учатся, они учатся на своих ошибках и у них получатся.

Со временем мы становимся ходячими энциклопедиями, мы все знаем. Знаем все об ошибках. И что нам это дает. Мы стараемся все меньше и меньше ошибаться. Мы просто боимся жить, а вдруг ошибемся. Стараемся обезопасить себя от любого нового действия от любой непредсказуемости.

Так проще, так легче, проще идти по жизни, по четко проложенному курсу… из точки А в точку В. И только те, кто выбирают сойти с этого пути – познают жизнь со всеми неожиданностями, поворотами и ошибками. Эти люди учатся ходить и у них получается, эти люди учатся летать и у них получается. Они ведь искатели, только благодаря искателям развивается планета. Поиск новых дорог, поиск новых возможностей, поиски неизведанного. Только в поиске ты познаешь истинную природу себя и суть появлений здесь. В это время, в этом месте. Стоит задуматься? Зачем я здесь? Кто я?

А вот познавать себя мы можем через других людей. Все просто ведь все это целое. Как может целое познать себя только через каждого. Каждый это часть целого. Я частица мироздания. Стремясь к целостности, я познаю мир, ведь мир это часть меня, и часть этого мира. Мир проявляется через меня. Какой я такой и мир. Познавая других людей мы можем оценивать их, они могут нам нравится или не нравиться, они могут быть нам приятными, а могут нас раздражать. Помните о главном. Отгораживаясь от любых качеств раздражающих нас (цепляющих) мы отдаляемся от мира.

Мы отгораживаем себя забором условностей. Отдаляемся от целого мира снаружи, мы отделяем себя от целого, помните, что вы часть целого. Вы можете это не принимать и спорить, но вы часть целого. Вам может не нравится ваше тело, лицо, кожа,  может быть левая рука… не принимая этого вы не принимаете себя. Нет ничего плохого в неприятии. Есть только отстраненность от истины, отстраненность от себя, от процесса познания. Познавайте безоценочно, просто. Стремитесь к единению. Единению с собой. Познавайте себя. Смотрите в мир, как в зеркало. Ибо внешний мир отражает наш внутренний.

Мы всего лишь крупинки, песчинки, атомы. Мы то из чего состоит мир, вселенная. Так что получается, что я и есть вселенная? Возможно. Хочешь узнать?

Просто начни путь, начни исследование, просто сойди с поезда ведущего к смерти. И начни жить, узнавать, пробовать, делать ошибки и просто слушать себя, свою истинную сущность.

Просто начни и со временем ты также как и ребенок, который «по какому-то непонятному зову» начал ползать, затем ходить, потом бегать, вдруг решил остановиться. Возобнови путь и со временем ты полетишь на крыльях любви к себе. Это путь бесконечен, как и жизнь. Жизнь это бесконечный процесс развития, а ты выбираешь наслаждаться этим путем или страдать. Ты выбираешь быть тебе или автором всего происходящего вокруг или жертвой обстоятельств. Это только начало пути. Одно могу гарантировать точно, это открытия каждый день, пока ты на пути.

В мире много ограничений и много возможностей. Что выберешь ты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.